卫生纸包装袋
三、包装
1、吨卫的成成本主要来自三个方面:
一、生纸少普通卷帘门定做单个包装价格为0.25元-0.5元左右一个,本都基本一个小时使用5度电左右,有多
2、加工人工/电费
1、吨卫的成工业电电爰一般在 0.85-1元左右一度。生纸少一吨有15公斤左右的本都普通卷帘门定做损耗。 原料成本价格基本就是有多原纸加运费和卸车费用。
加工一吨卫生纸的加工成本在:400元到600元不等(除原料成本费用)!首先要知道哪些是吨卫的成加工卫生纸的成本!原料成本 = 5000+运费+15元卸车费用
卫生纸原纸
二、
2、本都一般现在卫生纸加 工设备都是有多用的变频或者伺服电机, 例如原纸价格5000元/吨,
人工/电费
例:原料运费一吨200元, 生产实惠装40卷50卷之类的卫生纸,一般根据卷纸大小来算工费,小包装卫生纸900克,原纸
1、 生产十卷十二卷一提的卷纸,基本一吨的成本费用在400元到600元不等!
4、 加包装以及喷胶和加湿的重量,工费单卷在0.025-0.035元左右一卷,生产一吨按照这个件数来计算一个工作班几个人这么多工资
2、基本单个今到 0.8-1元左右。
3、而且电机还不是同时工作,
小包装900克卫生纸成本计算方式:
原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋388.85元(单个按照0.35元)+大白袋子80元(一件货装14提)+工费332元(单卷0.025元)+电费20元=成本6035.85元
小包装卫生纸
实惠装5000克卫生纸成本计算方式:
原料出厂5000+运费200+15元卸车费用+包装袋140元(单个按照0.7元)+工费280元(单卷0.035元)+电费15元=成本5650元
实惠装卫生纸
这三大类是加工一吨卫生纸的成本所要花费到的地方, 基本行业内都是计件来算工资,基本损耗相抵。一吨原纸生产一吨成品,
电费根据机器功率,耗电量就小,实惠装生产5000克!大白袋子外包装基本12元/公斤左右,想知道加工一吨卫生纸的成本都有多少,